Семья скоропостижно скончавшегося Майкла Джексона наняла частного патологоанатома, который сделал повторное вскрытие тела
BBC News
 
 
 
Джексон умер 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. Он был доставлен в больницу в глубокой коме
Reuters
 
 
 
Джексон - один из самых успешных певцов в музыкальной истории, за что и получил титул "короля поп-музыки"
Reuters

Семья скоропостижно скончавшегося Майкла Джексона наняла частного патологоанатома, который сделал повторное вскрытие тела для выяснения причины смерти знаменитого певца, пишет газета Los Angeles Times со ссылкой на источник в семье Джексона.

Повторное вскрытие тела Джексона было завершено на следующий день после первой аутопсии в полиции, по итогом которой не было выявлено признаков насильственной смерти Джексона. Тогда следователи сообщили о необходимости дополнительных токсикологических тестов для выявления, почему у 50-летнего певца произошла остановка сердца. Однако родственники заявили, что имеют много вопросов и решились на повторное вскрытие.

- Московские фанаты Майкла Джексона оплакивают смерть кумира у стен посольства США

Одним из преимуществ повторного вскрытия является, то что у родственников появится шанс узнать что-либо раньше официальных данных, так как частный патологоанатом получит лабораторные результаты через одну-две недели, считает глава судебно-медицинских патологоанатомов полиции Нью-Йорка Макл Баден. В офисе же коронера (следователь, ведущий дела о подозрительной смерти) отмечают, что результаты официальных токсикологических тестов могут занять от четырех до шести недель.

Джексон умер 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. Он был доставлен в больницу в глубокой коме. Заявление следователей о необходимости дополнительных токсикологических тестов в сочетании с необычным поведением доктора музыканта - Конрада Мюррея, появившегося в поле зрения полиции и СМИ только через день после смерти певца, породило предположение о врачебной ошибке, ставшей причиной смерти поп-идола.

Американские СМИ предполагают, что Джексон мог умереть от сердечного приступа. Ранее певец настоял, чтобы промоутер нанял ему персонального кардиолога. Пресса также не исключает, что смерть певца наступила в результате употребления сильных болеутоляющих, выписанных врачом.

Джексон - один из самых успешных певцов в музыкальной истории, за что и получил титул "короля поп-музыки". Его Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.

Этим летом Джексон планировал дать серию концертов в Лондоне, ознаменовав тем самым свое возвращение к активной музыкальной деятельности.