В реальной жизни Антонио Бандерас "невысок, морщинист и слегка лопоух"
www.smartania.com

Многих своих поклонниц в России Бандерас при личной встрече, вероятно, крайне бы разочаровал, предполагает "Комсомольская правда" , которая во вторник публикует эксклюзивное интервью с известным актером, взятое на Каннском фестивале

По замечанию корреспондента, Бандерас "невысок, уже порядком морщинист, слегка лопоух". Но стоит актеру заговорить об интересующих его вещах, он буквально преображается.

Бандерас прилетел на Каннский фестиваль, чтобы представить вне конкурса детективную комедию Брайана де Пальмы "Femme Fatale" ("Роковая женщина"), где у него главная мужская роль.

"До фильма де Пальмы я снялся в "Первородном грехе", где роковую женщину играла Анжелина Джоли. Так что по "роковым женщинам" я большой специалист, - сказал Бандерас, - Мне кажется, что это очень закомплексованные люди: во многих случаях с этими женщинами плохо обращались в детстве, от этого у них сильная жажда возмездия. Только отомстив пусть даже и ни в чем не повинному мужчине, они чувствуют облегчение. На мой взгляд, их пожалеть нужно. Жертвы они, а не героини".

"Я не думаю, что герой картины - обычный папарацци, - продолжал, размышляя о представленной в Каннах картине, продолжал Бандерас, - Я всячески пытался оправдать своего героя. В одной из сцен сымпровизировал текст, дескать, не папарацци я, а настоящий художник. На самом деле я играл самого де Пальму. Этот выдающийся режиссер - вообще, между нами, тот еще вуайерист. Только подглядывает он через камеру".

Рассказывая о том, как он отбирает роли, Бандерас заявил, что его интересует только имя режиссера, а все остальное вообще не важно. Он также пообещал поставить свой фильм в качестве режиссера, но только┘в Испании и непременно на испанском языке.

"Я двенадцать лет живу в Америке, но у меня по-прежнему есть моя родина, мои корни, - пояснил свое решение Бандерас, - Я не собираюсь от всего этого отказываться! Самые дорогие для меня роли сыграны в картинах Альмодовара... Педро - один из главных людей моей жизни. Без него не было бы ничего - ни Америки, ни Каннского фестиваля".

Бандерас также поведал, что скоро его ждет новая работа с Альмодоваром. Это будет экранизация французского романа "Тарантул". Вот экспрессивное описание актером сюжета нового фильма: "Мой герой живет спокойно до тех пор, пока банда ублюдков не изнасиловала его дочь. И тогда он находит одного из насильников - им оказывается 18-летний парень, похищает его и запирает в подвале. Насильственным хирургическим путем он превращает его в женщину и влюбляется!"

Интервью заканчивается вопросом, не устал ли актер "быть всемирным секс-символом?". "Если бы я всерьез относился к этому, то был бы полным идиотом! К тому же я не любовник. Я муж и семьянин. Вот как я отношусь к жизни. Никогда не был Казановой. Как бы я успел сыграть в стольких фильмах, если бы прыгал из постели в постель? К тому же я старею. Скоро у меня начнут вываливаться волосы и отрастет живот", - посетовал актер, слегка кокетничая.