Анимационный фильм "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" вторую неделю подряд остается "главным блюдом" в американском кино-меню
kinopoisk.ru

Анимационный фильм "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" вторую неделю подряд остается "главным блюдом" в американском кино-меню. За минувшие выходные сборы 3D-мультфильма о непутевом ученом и дожде из гамбургеров составили 24,6 млн долларов, а общая касса достигла 60 млн, передает AP.

Примечательно, что мультик потерял всего 19% сборов при том, что обычно во вторую неделю проката спрос на киноновинку падает в среднем на 50%. "Мы увидели, что фильм захватил не только семьи с маленькими детьми, но и тинейджеров", - заметил глава прокатного департамента кинокомпании Sony Pictures Рори Бруер. Неожиданно для прокатчиков "Фрикадельки" отодвинули на второе место и премьеру этой недели - остросюжетный триллер "Суррогаты" с Брюсом Уиллисом. Очередное творение студии Disney с бюджетов в 80 млн долларов отбило в кинотеатрах Канады и США только 15 млн.

Впрочем и другие релизы этих выходных показали не самые блестящие результаты. С третьей позиции рейтинга стартовала музыкальная комедия "Слава" - ремейк мюзикла 1980 года о студентах из колледжа искусств. Она заработала 10 млн долларов.

Шпионская комедия Стивена Содерберга "Информатор" , главную роль в которой исполнил Мэтт Деймон, заработала 6,9 млн долларов. Таким образом, за вторую неделю фильм, где толстячок Мэтт сыграл суперсекретного агента-стукача, потерял 34% сборов. Удержалась в топ-5 молодежная комедия американца Тайлера Перри "Мои собственные ошибки" - 4,8 млн долларов.