Донателла Версаче уже почти месяц находится в специализированной клинике в США в связи с проблемами, вызванными употреблением наркотических веществ
Архив NEWSru.com

Глава всемирно известного дома моды Донателла Версаче уже почти месяц находится в специализированной клинике в США в связи с проблемами, вызванными употреблением наркотических веществ. Об этом журналистам стало известно из информированных источников в Милане. По данным источников, Донателла легла в больницу первого июля, на следующий день после того, как семья отпраздновала совершеннолетие ее дочери Аллегры, передает РИА "Новости"

Сестра знаменитого кутюрье Джанни Версаче возглавила фамильную фирму сразу же после его убийства в 1997 году. Сейчас ей 49 лет, и она владеет 20% акций дома "Версаче". Еще 30% акций принадлежат ее брату Санто, а самый крупный, 50% пакет находится в распоряжении ее дочери Аллегры. Такова была воля Джанни Версаче, который был очень привязан к племяннице.

Известие о госпитализации Донателлы лишь подтвердило информацию экспертов о том, что сейчас судьба знаменитого дома моды целиком находится в руках Аллегры. Именно она должна принять решения о дальнейшей стратегии работы дома моды, который переживает определенные финансовые трудности, однако имеет весьма хорошие позиции на рынке.

Ведение основных финансовых дел фирмы Аллегра доверила своему адвокату Микеле Карпинелли. На помощь Аллегре пришел и ее отец, бывший демонстратор одежды Пол Бек, который давно развелся с Донателлой Версаче, но сохраняет хорошие отношения с дочерью. Сама же Аллегра Версаче пока предпочитает высокой моде театр, занимается в школе актерского мастерства, а в октябре намерена начать обучение в одном из американских университетов.