Рэпера и актера Снуп Догга задержали в Норвегии за ввоз марихуаны
Reuters

Полиция Норвегии в аэропорту города Кристиансанн задержала на некоторое время известного американского рэпера и актера Снупа Догга после того, как сотрудники таможни обнаружили при нем марихуану и более крупную, чем разрешено норвежским законом, сумму наличных денег, передает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Как сообщил сотрудник таможенной службы, запах марихуаны учуяла специально обученная собака.

Снуп Догг был оштрафован на 8,6 тысячи долларов и затем отпущен.

Рэпер направлялся на музыкальный фестиваль в городе Кристиансанн на юге Норвегии.

Музыкант ранее не раз представал перед судом за хранение и провоз наркотиков. Его также судили за хранение оружия и попытку пронести на борт самолета электрошокер, который, по словам представителя музыканта, попал в ручную кладь по ошибке.

В 2010 году Снуп Догг для съемок своего очередного клипа попытался арендовать целую европейскую страну - княжество Лихтенштейн.

Рэпер обрел популярность в США с выходом дебютного альбома Doggystyle в 1993 году. В отличие от многих рэп-исполнителей, Снуп Догг известен своей расслабленной и спокойной манерой исполнения песен с растянутыми словами и ритмичной лирикой. Записи композиций десяти студийных альбомов 40-летнего музыканта разошлись по миру миллионными тиражами. Также на счету Снупа Догга работы более чем в 20 кинофильмах.