В издательстве "Эксмо" выходит книга Эрика Маккормака "Летучий голландец"
Архив NEWSru.com

В издательстве "Эксмо" в середине мая выходит книга известного британского писателя Эрика Маккормака "Летучий голландец". Главный герой романа, эрудит и библиофил Томас Вандерлинден, отправляется на край света искать двух таинственных людей, с которыми его мать разделила свою жизнь.

"Детективное расследование доводит его до крайних пределов внутренней вселенной. Город Одноногих Мужчин, Сокрушенная Отмель, Институт Потерянных, Календарный Убийца и тибетский монастырь - все это ключи к решению мистической загадки: в чем власть людей друг над другом?" - говорится в пресс-релизе книги, поступившем в редакцию NEWSru.com.

Как пишут критики, в причудливых историях и приключениях своих героев Эрик Маккормак спрятал секретный код, позволяющий понять тайну странствий человеческой души и само предназначение жизни. "Летучий голландец" вышел на Западе несколько лет назад.

Эрик Маккормак родился в 1938 году. Учился английской литературе в Университете Глазго, преподавал в средней школе в шахтерском городке в Шотландии. В 1966 году уехал из Шотландии в Канаду для научной работы.

С 1970 года преподает в Университете Ватерлоо. Специализируется на литературе XVII века и современной беллетристике. Пишет стихи и прозу. Его первая книга вышла в феврале 1987 года.

Первый роман Эрика Маккормака The Paradise Motel вышел в 1989 году, благодаря чему он сразу оказался в центре внимания СМИ и критики. Его книги переведены на многие языки.