Artbygenève представляют как новую художественную ярмарку, которая, начиная с нынешней весны, будет ежегодно проходить в женевском выставочном центре Palexpo
www.nashagazeta.ch

Artbygenève представляют как новую художественную ярмарку, которая начиная с нынешней весны будет ежегодно проходить в женевском выставочном центре Palexpo.

К участию в ярмарке будут активно привлекаться, помимо европейских галерей, представители Америки, Азии и Африки. Пока в выставке принимают участие 45 галерей, и не европейских среди них только четыре - одна израильская и три корейские, сообщает швейцарская Nasha Gazeta.

Есть среди участников и российские галеристы. Так, галерея "Ковчег", которая существует в Москве с 1988 года и регулярно участвует в крупнейших международных форумах, проводимых в Москве, в Швейцарию прибыла впервые. Как рассказал представитель галереи Сергей Сафонов, для показа в Женеве "Ковчег" предложил выставочный проект, который объединит работы трех художников, ранее неоднократно принимавших участие в выставках галереи: Евгении Буравлевой, Валерия Сахатова и Гарифа Басырова, произведения которого хранятся во многих российских и европейских музеях и коллекциях.

Все выставленные на Artbygenève работы продаются, вилка цен – от 2000 до 50000 швейцарских франков.