Американский актер, номинант премии "Оскар", скандальный рэпер и модель Марк Уолберг рассказал, что не стал сниматься в фильмах "Горбатая гора" и "11 друзей Оушена" по настоянию своего духовника отца Джеймса Флавина
maleunderwear.org

Американский актер, номинант премии "Оскар", скандальный рэпер и модель Марк Уолберг рассказал, что не стал сниматься в фильмах "Горбатая гора" и "11 друзей Оушена" по настоянию своего духовника отца Джеймса Флавина.

В "Горбатой горе" рассказывается о любовной связи между гомосексуалистами, а подобные отношения противоречат учению Католической церкви, и, хотя фильм был удостоен трех премий "Оскар", актер ничуть не жалеет о своем отказе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британский сайт Showbiz Spy.

"Марк - практикующий католик, он никогда не принимает окончательного решения по поводу ролей, пока не заручится согласием отца Флавина", - рассказал один из близких знакомых актера.

При этом Уолберг считает, что обязан священнику всей своей карьерой. "Отец Флавин оказал огромное влияние на мою жизнь. Он всегда старается направить меня на верный путь. Без него все могло бы выйти гораздо хуже", - говорит он.

Так, недавно отец Флавин посоветовал актеру согласиться на роль в фильме Мартина Скорсезе "Отступники", и в итоге именно за этот фильм Уолберг был номинирован на "Оскар".

В прошлом хулиган и драчун, Уолберг стал примерным семьянином и воспитывает четырех детей. Со своей женой - моделью Рией Дюрам - он венчался в католическом храме в Беверли Хиллз.