Оскароносная Ким Бейсингер, звезда эротического кинохита 1986 года "Девять с половиной недель", присоединилась к съемочной группе фильма "На пятьдесят оттенков серее"
Global Look Press

Оскароносная Ким Бейсингер, звезда эротического кинохита 1986 года "Девять с половиной недель", присоединилась к съемочной группе фильма "На пятьдесят оттенков серее". Ей предстоит сыграть миссис Робинсон, делового партнера и бывшую любовницу миллионера Кристиана Грея, познакомившую его с миром BDSM.

Премьера сиквела нашумевшей ленты "50 оттенков серого" по бестселлеру Э. Л. Джеймс намечена на 2017 год. Издание ComingSoon напоминает, что оригинальный фильм собрал в прокате 570 млн долларов. Однако его режиссер Сэм Тейлор-Джонсон из-за конфликта с писательницей отказалась от работы над продолжением, как и сценарист Келли Марсель. Теперь над сценарием работает муж Джеймс Найл Леонард.

Исполнители главных ролей, Дакота Джонсон и Джейми Дорнан, уже подтвердили свое участие в двух новых частях франшизы. Ранее также сообщалось, что главные герои эротического триллера "Пятьдесят оттенков серого" потребовали увеличения гонорара за следующие серии до 1 млн долларов каждому.

Звездным десятилетием для Ким Бейсингер были 1980-е. В этот период она стала девушкой Бонда в картине "Никогда не говори "никогда", получила феноменальную известность благодаря дуэту с Микки Рурком в "Девяти с половиной неделях", сыграла подругу Бэтмена в фильме Тима Бертона. Премии "Оскар" и "Золотой глобус" в номинации "Лучшая актриса второго плана" она получила за роль проститутки в фильме "Секреты Лос-Анджелеса". Она остается востребованной актрисой. В 2016 году выходит очередной фильм с Бейсингер - "Славные парни".