Известный венский музей отменяет входную плату для обнаженных посетителей
Архив NEWSru.com

В пятницу, 28 июля, известная картинная галерея Вены Leopold Museum, которая расположена в музейном квартале в самом центре австрийской столицы, проводит необычную акцию. Тем, кто явится в музей в обнаженном виде или в купальных костюмах, будет предоставлена возможность не платить 9 евро за вход.

Такая акция проводится в связи с открытием художественной выставки "Голая правда". Кроме экономии на входной плате, на выходе все обнаженные получат каталог с репродукциями картин известного австрийского художника Эгона Шиле и его современников, а также подарок от фирмы L'Oreal.

Экспозиция "Голая правда" включает в себя главным образом живописные изображения обнаженных тел. Это произведения Эгона Шиле, Густава Климта, Оскара Кокошки и других венских художников.

Как сообщили в пресс-службе музея, сегодняшняя акция лишь призвана подчеркнуть экстраординарный характер выставки, и ее не следует рассматривать как попытку привлечь дополнительное число посетителей, передает ИТАР-ТАСС.

Leopold Museum является одной из крупнейших частных картинных галерей в Австрии, музей назван так по имени своего директора и владельца Рудольфа Леопольда. Галерея каждый день принимает в среднем не менее тысячи посетителей.

До сих пор к рекламным акциям с привлечением обнаженных покупателей неоднократно прибегали магазины одежды. В музейном деле подобный эксперимент ставится впервые.