Вице-президент США Джо Байден снимется в сериале "Закон и порядок"
Global Look Press

Вице-президент США Джо Байден сыграет в одном из эпизодов популярного американского сериала "Закон и порядок. Специальный корпус", передает АР. По данным агентства, съемки пройдут в Нью-Йорке в пятницу, 29 июля.

Как сообщили в Белом доме, появление Байдена в сериале будет посвящено борьбе с сексуальным насилием в отношении женщин. Ранее вице-президент вместе со звездой "Закона и порядка" Маришкой Харгитей неоднократно появлялся на мероприятиях, на которых обсуждалась эта проблема.

В 2004 году Харгитей, которая снимается в "Законе и порядке" с 1999 года, основала организацию Joyful Heart Foundation, которая помогает женщинам, подвергшимся сексуальному насилию, и детям, пострадавшим от жестокого обращения со стороны взрослы.

Когда эпизод сериала с Джо Байденом выйдет в эфире телекомпании NBC, пока неизвестно.

Премьера созданного Диком Вульфом сериала "Закон и порядок", который рассказывает о детективах, работающих в нью-Йоркском "убойном" отделе полиции, и прокурорах суда, состоялась 13 сентября 1990 года на канале NBC.

Успех сериала привел к созданию спин-оффов "Закона и порядка", телефильма и нескольких видеоигр. В мае 2010 года NBC закрыла шоу в связи с низкими рейтингами. 24 мая того же года был показан заключительный эпизод телесериала. В общей сложности зрители за эти годы увидели 456 эпизодов, разделенных на 20 сезонов.

В феврале 2015 года NBC начал работу над 21-м сезоном сериала "Закон и порядок. Специальный корпус". Планируется снять 10 эпизодов.