Трехкратная обладательница премий "Оскар" Мерил Стрип сыграет кузину Мэри Поппинс в сиквеле кинокомпании Disney
Global Look Press

Трехкратной обладательнице премий "Оскар" Мерил Стрип предложили сыграть кузину Мэри Поппинс в сиквеле кинокомпании Disney. В настоящее время ведутся переговоры по этому поводу.

Как сообщили источники Variety, в продолжении фильма 1964 года снимутся Эмили Блант - партнерша Стрип по картине "Дьявол носит Prada", - а также Лин-Мануэль Миранда. Персонажа, предложенного Мерил Стрип, не было в музыкальном фильме Роберта Стивенсона о Мэри Поппинс по мотивам книг Памелы Трэверс.

Работать над картиной "Мэри Попинс возвращается" будет та же команда, которая экранизировала мюзикл "Чем дальше в лес..." (Into the Woods), вышедший на экраны в конце 2014 года. Режиссером нового фильма про идеальную няню также станет Роб Маршалл.

Действие в фильме будет разворачиваться в Лондоне спустя 20 лет после событий оригинальной картины - в 1930-х годах. Премьера ленты запланирована на 25 декабря 2018 года.

Экранизация 1964 года заработала в прокате более 100 млн долларов и получила пять премий "Оскар", в том числе за лучшую женскую роль была награждена Джули Эндрюс.

В 2013 году вышел биографический фильм о съемках "Мэри Поппинс". В картине "Спасти мистера Бэнкса" главные роли исполнили Эмма Томпсон (сыграла Памелу Трэверс) и Том Хэнкс (сыграл Уолта Диснея). Картина была номинирована на несколько премий в области кино.