Плохой хороший Харви Кейтель
Архив NTVRU.com

29 июня в Манеже состоялась пресс-конференция американского актера Харви Кейтеля, приехавшего на фестиваль представлять картины "Мнения сторон" и "Серая зона". С первых же слов актера стало понятно, что это человек, который с удовольствием с кем угодно поделится своими жизненными наблюдениями и философскими замечаниями.

На вопрос, почему он так часто играет "плохих парней", Кейтель с некоторой горечью ответил, что ждал этого любимого всеми журналистами вопроса. Он сказал, что всякий раз, когда его слышит, то, как бы ему ни хотелось, не может толком на него ответить, но пообещал все-таки постараться.

Секунды три он молчал, потом окинул внимательным взглядом зал и обратился ко всем присутствующим: "Посмотрите друг на друга и скажите мне, есть ли здесь сейчас "хорошие парни"? "плохие женщины??"

Подождав пока стихнут аплодисменты, Кейтель продолжил свою мысль и заявил, что очень опасно называть одних хорошими, а других плохими, ведь это вопрос жизненного выбора. А что касается актеров, то они не играют злодеев, а если играют, то значит это плохие актеры. Нет плохих или хороших парней √ есть характеры, разные характеры, подытожил актер.