В крови 27-летней актрисы Сэнд Ван Рой, заявившей, что Люк Бессон накачал ее препаратами и изнасиловал, не нашли следов наркотиков
Global Look Press

Токсикологический анализ крови актрисы, которая обвинила французского режиссера Люка Бессона в том, что он опоил ее наркотиками и изнасиловал, не выявил никаких следов наркотических веществ.

27-летняя женщина подала в полицию заявление об изнасиловании вечером в пятницу, 18 мая, в день закрытия Каннского кинофестиваля. Актриса утверждала, что преступление было совершено накануне ночью в отеле "Бристоль" в Париже. По ее словам, ранее она состояла с Бессоном в отношениях в течение примерно двух лет исключительно из-за принуждения к близости в связи с ее профессиональной деятельностью. Но в момент встречи в отеле она уже разорвала все отношения с режиссером.

Согласно показаниям, выпив чашку чая, актриса почувствовала себя плохо и потеряла сознание. А очнувшись, вспомнила, что режиссер якобы совершал с ней действия сексуального характера. Кроме того, она сообщила, что, когда покидала отель, Бессон предложил ей пачку денег.

Начав расследование, полиция взяла пробы крови у предполагаемой потерпевшей. Однако анализ показал, что никаких признаков того, что режиссер подсыпал ей наркотики в чай, не обнаружено.

Как сообщает The Daily Mail, раньше не сообщалось имя актрисы, обвинившей режиссера в изнасиловании. Однако теперь уже известно, что это 27-летняя Сэнд Ван Рой - актриса и бывшая модель Victoria's Secret Model. Она снималась в небольших ролях в таких фильмах Бессона, как "Валериан и город тысячи планет" и последней пятой части франшизы "Такси", где Бессон выступал уже в роли продюсера. Кстати, на апрельской премьере "Такси-5" Сэнд Ван Рой появилась именно в сопровождении Люка Бессона.

Сэнд Ван Рой сыграет небольшую роль и в новом боевике Люка Бессона "Анна", в котором задействованы Хелен Миррен, Люк Эванс и Киллиан Мерфи. Выход картины намечен на осень 2018 года.

На вопросы СМИ относительно обвинений в адрес режиссера актриса не отвечает. Однако представитель Ван Рой сообщил, что она намерена выступить с официальным заявлением в ближайшее время.