Джулия Робертс на месяц раньше срока родила сына и дочь
AFP

Джулия Робертс стала матерью - в воскресенье у нее родились сын и дочь. Как сообщает агентство АР со ссылкой на представительницу знаменитой актрисы, девочку назвали Хейзел Патриция, а мальчика - Финнеус Уолтер.

Двойня Джулии Роберт должна была появиться на свет только в январе. Однако в конце октября у актрисы неожиданно начались схватки, и она была госпитализирована в больницу St John Medical Centre в Санта-Монике для оказания медицинской помощи. С тех пор звезда "Красотки" находилась под наблюдением врачей.

Прдеставительница Джулии Робертс заявила, что роженица и дети чувствуют себя хорошо. Однако, она отказалась сообщить вес детей и другие подробности.

Джулия Робертс вышла замуж в 2002 году. Ее муж - кинооператор Дэнни Модер, которому сейчас 35 лет.

Самая любимая актриса американцев подверглась процедуре экстракорпорального оплодотворения после неудачных попыток забеременеть естественным путем. Она уже объявила, что сделает перерыв в карьере на 5 лет, чтобы заняться воспитанием детей.

В семье Робертс существует генетическая предрасположенность к рождению близнецов. Двойни рождались у прапрадедушки Робертс, а также у нескольких ее двоюродных братьев. И все же появление на свет близнецов Джулии объясняется не генетикой, а особенностями процедуры ЭКО.

Во время беременности Джулия Робертс продолжала сниматься. В декабре в прокат выходят два новых фильма с ее участием - "Двенадцать друзей Оушена" и "Ближе".