Американская актриса Меган Маркл после помолвки с британским принцем Гарри решила уйти из сериала "Форс-мажоры", который принес ей известность
Global Look Press

Американская актриса Меган Маркл после помолвки с британским принцем Гарри решила уйти из сериала "Форс-мажоры", который принес ей известность, сообщает Reuters со ссылкой на USA Network и Universal Cable Productions.

Маркл закончила работу над седьмым сезоном шоу, в котором она играет невесту одного из главных героев. Премьера сезона состоится в начале 2018 года.

Также актриса оставит пост посла ООН по гендерным вопросам и прекратит сотрудничество с другими общественными организациями. В качестве герцогини Сассекской ей предстоит благотворительная деятельность в качестве члена королевской семьи и участие в мероприятиях, на которых ее будущий супруг обязан присутствовать согласно своему статусу. Первый официальный выход пары должен состояться 1 декабря в Национальном музее правосудия в Ноттингеме.

- Кто же приглашен на свадьбу? Сложная американская семья Меган Маркл

Журналисты выяснили, что Меган Маркл намерена взять с собой из США в Великобританию только одного из двух своих псов, поскольку более пожилая собака может не перенести трансатлантический полет и обязательный карантин.

Также 36-летней Маркл предстоит принять англиканскую веру и перейти в британское подданство.

Принц Гарри, являющийся пятым в очереди наследников престола Соединенного Королевства, ранее встречался с представительницами британской аристократии - Челси Дэйви и Крессидой Бонас. Ему также приписывали роман с актрисой Эммой Уотсон. В 2015 году в интервью каналу Sky News он признавался, что хотел бы жениться и завести детей, но пока не встретил женщины, с которой мог бы связать судьбу.

Как писала пресса, Гарри и Меган Маркл познакомились в мае 2016 года в Торонто, куда принц приезжал для продвижения своего спортивного проекта Invictus Games. В этом же канадском городе проходили съемки сериала "Форс-мажоры", одну из ролей в котором исполняла Маркл.

Через несколько месяцев после знакомства принц Гарри официально подтвердил, что у него роман с актрисой. Он также открыто осудил волну агрессии и нападок, в том числе с расистским подтекстом, со стороны СМИ в адрес его возлюбленной.

Кроме того, пресса сообщала, что на момент начала романа с принцем Гарри Маркл была замужем. Она рассталась со своим супругом Тревором Энгельсом еще в 2013 году, но документы на развод подала лишь в августе прошлого года, когда роман с Гарри был в разгаре.

Все эти "разоблачения" журналистов не помешали принцу Гарри познакомить свою избранницу с отцом - принцем Чарльзом, а также с братом Уильямом и его женой Кейт. Он сразу же дал понять, что имеет серьезные намерения в отношении Меган.