Глава Чечни Рамзан Кадыров выложил в Instagram короткий видеоролик с кадрами из фильма "Кто не понял, тот поймет", в котором он сыграл главную роль
Russian Look

Глава Чечни Рамзан Кадыров выложил в Instagram короткий видеоролик с кадрами из фильма "Кто не понял, тот поймет", в котором он сыграл главную роль.

В ролике глава Чечни на закате садится в лодку, плывет, преодолевая высокие волны и сильный ветер, а потом вплавь добирается до берега на рассвете. Затем герой боевика оказывается в пустыне. Никаких подробностей о сюжете картины и о том, кто из профессионалов киноиндустрии занят в проекте, по-прежнему не приводится. Пользователи Сети строят предположения: не гребет ли случайно Кадыров в Сирию или США, однако исполнитель героической роли хранит молчание.

Напомним, в мае текущего года Рамзан Кадыров сообщил, что согласился сыграть главного героя остросюжетной картины некоего голливудского режиссера. По его словам, "режиссером является автор знаменитых голливудских фильмов. Также в фильме заняты мировые звезды первой величины. Авторы уверены, что картина будет иметь огромный успех".

Кто не понял, тот поймет!)

Видео опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95)

В предыдущем видео, которое глава Чечни также представил в соцсети, видно, как Кадыров в камуфляже, солнцезащитных очках и с лентой-патронташем движется бегом по некой каменистой местности в окружении зеленых гор с пулеметом ПКМ (пулемет Калашникова модернизированный) в руках. За ним следуют восемь внедорожников Nissan Patrol также в маскировочной окраске.

Пробежав некоторое количество метров, Кадыров останавливается, вздымает пулемет дулом в мирное, вероятно, чеченское небо и с улыбкой разряжает коробку патронов. В это время внедорожники кружат вокруг главного героя, в открытых окнах машин видны люди с автоматами в руках, они тоже поддерживают героя-Кадырова плотным огнем. Как предупреждали авторы ролика, этот фильм появится "скоро во всех кинотеатрах страны". Политолог Станислав Белковский, комментируя анонс, предполагал, что первое видео представляло собой набор косвенных угроз создателям фильма "Семья" о Чечне, а "никакого голливудского фильма нет".

В сентябре 2014 года стало известно о том, что Кадыров снялся в главной роли в короткометражном игровом фильме "Волшебный гребень". Тогда он отметил, что для него это была "огромная честь и ответственность - находиться на одной съемочной площадке с легендарными людьми, которые снимались в десятках советских и российских картин".

По замыслу авторов, главный герой фильма узнает о шлеме, который способен перенести человека в прошлое. Он находит его и оказывается в древней эпохе. "В фильме показано, как красиво жили наши предки, как уважительно относились друг к другу, прекрасно принимали гостей, любили трудиться и растить настоящих воинов, храбрых юношей", - подчеркнул глава Чечни.

По его словам, фильм был снят за короткое время, одной камерой, без единого дубля и практически без финансовых затрат. Кадыров также отметил, что "все работали на одном дыхании, иногда по ходу импровизируя".