В Москве в Культурно-просветительском центре "Булгаковский дом" в четверг отметят 65-летие создания знаменитого романа "Мастер и Маргарита"
Вести
 
 
 
В последнее воскресенье октября в "Булгаковском доме" откроется художественная выставка, на которой будут представлены "работы-вариации" к роману "Мастер и Маргарита" Зураба Церетели, Евгения Чижевского и Елены Мартынюк
Вести
 
 
 
На празднование 65-летия "Мастера и Маргариты" придут представители творческой интеллигенции, среди которых - Белла Ахмадуллина, Виталий Вульф, Елена Образцова, Эммануил Виторган, Марк Захаров, Игорь Костолевский
Вести

В Москве в Культурно-просветительском центре "Булгаковский дом" в четверг отметят 65-летие создания знаменитого романа "Мастер и Маргарита".

В последнее воскресенье октября в "Булгаковском доме" откроется художественная выставка, на которой будут представлены "работы-вариации" к роману "Мастер и Маргарита" Зураба Церетели, Евгения Чижевского и Елены Мартынюк. В конце вечера будет устроен аукцион экспонируемых работ, часть вырученных средств передадут Культурному центру.

На празднование 65-летия "Мастера и Маргариты" придут представители творческой интеллигенции, среди которых - Белла Ахмадуллина, Виталий Вульф, Елена Образцова, Эммануил Виторган, Марк Захаров, Игорь Костолевский.

Завершится празднование Балом в полнолуние. Как сказала заместитель директора Культурно-просветительского центра Светлана Костина РИА "Новости", "здесь не следует искать ничего сатанинского и пугающего. Мне бы не хотелось афишировать весь сценарий. Могу сказать, что в нем сохранена основная идея Булгаковского Дома - интерактивность, а также воссоздана атмосфера романа. Мы хотим напомнить людям чувство полета - будь то полет творческой мысли, или магический полет Маргариты над Москвою".