Фильм "Оно" стал самым кассовым хоррором в истории мирового кинематографа
Reuters

Фильм "Оно" про страшного клоуна Пеннивайза по одноименному роману Стивена Кинга возглавил рейтинг самых кассовых картин жанра хоррор, собрав в мировом прокате более 500 млн долларов.

Предыдущий рекорд принадлежал фильму "Изгоняющий дьявола" 1973 года режиссера Уильяма Фридкина. Ему удалось собрать в прокате 441 млн долларов. Глава маркетингового отдела Warner Bros. Сью Кролл, комментируя новый рекорд , что Variety, отметила, что 500 млн долларов для фильма - это не слишком сложно, но для ужастика это повод войти в историю.

Фильм "Оно" вышел в прокат в более чем 30 странах, включая Великобританию, Россию, Базилию, Мексику и Австралию. В ближайшее время премьера должна состояться в Германии, Италии и Японии.

Напомним, на этой неделе стало известно, что сиквел "Оно" появится на экранах 6 сентября 2019 года. над новой картиной будет работать съемочная группа "Оно" в полном составе, включая продюсера Барбару Мускьетти и сценариста Гари Добермана.

В продолжении будет рассказываться о "Клубе неудачников" спустя 27 лет, однако дети-актеры появятся на экране в серии флешбэков. Участникам клуба предстоит вернуться в родной городок на борьбу со злом. Предполагается, что одну из главных ролей сыграет Джессика Честейн.