Московский театр имени Ермоловой открывает новый сезон
Wikipedia

Московский драматический театр имени Ермоловой открывает в субботу свой 83-й сезон. В самом начале сезона зрители увидят премьеру - комедию Жана-Клода Ислера "Легкой жизни никто не обещал" в постановке Вадима Данцигера, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе театра.

Художественный руководитель ермоловского театра, народный артист России Владимир Андреев готовит к постановке спектакль по произведениям Александра Вампилова, в основу которого положены рассказы, пьесы и записные книжки одного из самых интересных и крупных авторов второй половины ХХ века.

"Ермоловцам принадлежит честь открытия драматурга Александра Вампилова, - подчеркнул собеседник агентства. - Именно на сцене театра имени Ермоловой впервые были сыграны спектакли по таким произведениям Вампилова, как "Старший сын", "Прошлым летом в Чулимске", "Стечение обстоятельств", "Утиная охота". Эти спектакли определили целые десятилетия жизни театра Ермоловой".

В планах театра также выпуск спектакля по пьесе Евгения Унгарда "Аделаида" в постановке Фаины Веригиной.

Кроме того, как отметили в пресс-службе, в крыле здания театра, выходящем на Никитский переулок, продолжается строительство нового Малого зала. В процессе реконструкции возникла необходимость проведения дополнительных охранных мероприятий, усиления фундамента и стен здания, построенного в XIX веке. Это несколько увеличило срок работ и отодвинуло долгожданное открытие новой сценической площадки.

"Но работы идут полным ходом, и дирекция театра надеется, что скоро пригласит зрителей на новоселье", - сообщили в пресс-службе.