При полной любви к Петербургу, но при этом, к большому сожалению, нам пришлось переделывать и сценарий, и, в общем, переделывать название картины
Russian Look

Создатели четырехсерийного мини-сериала "Москва-Одесса", снимавшегося для Первого канала, переделали сценарий и название, сделав из него "Москва-Питер", сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на актера Евгения Стычкина, занятого в проекте.

"При полной любви к Петербургу, но при этом, к большому сожалению, нам пришлось переделывать и сценарий, и, в общем, переделывать название картины", - пояснил актер.

Напомним, 29 июля стало известно, что Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) запретило показ на территории страны российского фильма "Поддубный" и сериала "Белая гвардия", в котором снимался Евгений Стычкин.

Причиной не выдавать лицензию на прокат стали, как посчитали в Госкино, демонстрация "пренебрежения к украинскому языку, народу и государственности", а "отдельные факты в них искажены и переписаны в пользу России".

Как отмечается в заявлении Министерства культуры Украины, "в условиях информационной войны и с учетом защиты национальных интересов в информационно-культурном пространстве было принято решение о невыдаче данным фильмам прокатных удостоверений".

Кроме того, Минкульт Украины продолжает работу над разработкой своих предложений относительно введения персональных и секторальных санкций для России в области культуры.