Татьяна Толстая напишет детектив вместе с Борисом Акуниным
www.tema.ru

В Токио прошла череда литературных семинаров, выступлений и встреч. Как сообщают "Известия.Ru" , там присутствовал редкий набор "суперзвезд" сегодняшней русской литературы, рекордсменов по тиражам и чемпионов читательских восторгов. Это Борис Акунин, Виктор Пелевин, Владимир Сорокин, Татьяна Толстая, Сергей Гандлевский, Вячеслав Курицын.

Татьяна Толстая раскрыла тайну, что через год будет с удовольствием писать детектив совместно с Акуниным - только пока не знает о чем, поскольку "не умеет придумывать сюжеты". Сам творец Фандорина подтвердил разговоры о том, что один из его романов будет экранизировать Никита Михалков с Меньшиковым в главной роли.

Пелевин тоже признался, что сочиняет новый роман, но писать не торопится, поскольку у него сейчас больше нет "жизненной необходимости срочно продавать рукопись". В целом "великий мистификатор" оказался не таким уж страшным: после семинара он охотно беседовал с поклонниками, раздавал автографы девушкам и даже фотографировался с желающими, пояснив, что вовсе не против камеры, как таковой. "У меня нет принципов - есть только нервы", - заверил он собравшихся.