Правительство Москвы поддержало предложение Союза писателей столицы и Государственного литературного музея об организации ежегодного фестиваля детской литературы имени Корнея Чуковского
Архив NEWSru.com

Правительство Москвы поддержало предложение Союза писателей столицы и Государственного литературного музея об организации ежегодного фестиваля детской литературы имени Корнея Чуковского. Фестиваль приурочен к празднованию 125-летия со дня рождения автора "Айболита", "Мойдодыра", "Мухи-Цокотухи".

Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в администрации города, столичные комитет по телекоммуникациям и СМИ и департамент культуры от имени правительства города также выступят учредителями ежегодной литературной премии имени Чуковского. Наградной фонд премии каждый год будет составлять 3 млн рублей.

Как стало известно, первый московский фестиваль детской литературы имени Чуковского состоится в первой декаде сентября 2007 года.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, финансирование фестиваля будет осуществляться за счет городского бюджета, а организует мероприятие общественная организация "Союз писателей Москвы".

В течение двух месяцев комитет по телекоммуникациям и СМИ совместно с комитетом рекламы, информации и оформления города и ГУП "Московский метрополитен" разработают концепцию специального метропоезда "Читающая Москва" и внесут в столичное правительство предложение по финансированию этого проекта.