Легендарный 83-летний голливудский актер и режиссер Клинт Иствуд расстался со своей 48-летней женой Диной после 17 лет брака
Global Look Press

Легендарный 83-летний голливудский актер и режиссер Клинт Иствуд расстался со своей 48-летней женой Диной после 17 лет брака, сообщает журнал US Weekly.

Как рассказала журналу Дина Иствуд (в девичестве Руис), несмотря на то, что они с Клинтом стали жить отдельно, они остаются близкими людьми. Она подчеркнула, что сохранила с Иствудом теплые дружеские отношения, отметив при этом, что разрыв может носить временный характер. Почему пара разошлась, не сообщается.

Между тем, один из источников издания пояснил, что супруги не живут вместе уже более года - с июня 2012. "Клинт давно разлюбил Дину", - сказал он, отметив, что расставание проходило мирно, без скандалов.

Портал TMZ также подтверждает, что этот брак давно был проблемным, в частности СМИ стало известно, что Руиз на фоне ухудшившихся отношений проходила курс лечения в реабилитационном центре от депрессии и чувства тревоги.

Слухи о том, что пара рассталась, появились после того, как в апреле этого года Клинт Иствуд появился на кинофестивале в Нью-Йорке без обручального кольца. Вместе же их не видели на публичных мероприятиях уже с ноября 2011 года

Клинт Иствуд и Дина поженились в марте 1996 года. У них общая дочь Мона, которой сейчас 16 лет. Помимо нее у Иствуда есть еще шестеро детей, однако до Дины он был женат всего лишь раз - на модели Мэгги Джонсон. В этом браке у него родились сын Кайл и дочь Элисон.

Напомним, ранее на этой неделе стало известно о расставании Моники Беллуччи и Венсана Касселя. Также готовы расстаться Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс.