Американец попытался пристрелить болтливого соседа во время сеанса в кинотеатре
MyFox Philadelphia

Во время просмотра в кинотеатре нового фильма Дэвида Финчера "Загадочное дело Бенджамина Баттона" 29-летний Джеймс Джозеф Кьялелла-младший из Филадельфии попытался застрелить сидящего впереди зрителя. Как выяснилось позднее, импульсивному Кьялелле мешали разговоры болтливых соседей, сообщает The Daily Telegraph.

По сообщению полиции, негодование нарушителя правопорядка вызвала супружеская пара с сыном. Во время сеанса мальчик постоянно разговаривал с отцом, чем сильно раздражал Кьялеллу, который сначала попросил их вести себя потише, затем, не дождавшись реакции, бросил в ребенка поп-корном.

На это отец мальчика возмутился и попытался встать. Однако потерявший терпение Кьялелла выстрелил ему в плечо. Пуля прошла насквозь, не задев жизненно-важные органы.

После выстрела "стрелок" попытался вернуться к просмотру фильма, однако на этот раз ему мешал уже весь зрительный зал, который в панике ринулся к выходу. Нарушитель был задержан полицией. В настоящее время его обвиняют в "намеренном причинении вреда здоровью", "нарушении правил ношения оружия", а также "покушении на убийство".