Дебютный альбом "Сдачи не надо" группы "Рубль", созданной эпатажным солистом "Ленинграда" Сергеем Шнуровым, можно бесплатно скачать в интернете
ru-bl.ru

Дебютный альбом "Сдачи не надо" группы "Рубль", созданной эпатажным солистом "Ленинграда" Сергеем Шнуровым, можно бесплатно скачать в интернете. Из 27 треков, выложенных на официальном сайте группы, рекомендуется скачать любые 13 и записать их на диск в произвольном порядке.

При этом аудиопираты Шнурова и Ко абсолютно не смущают - прямо над списком песен висит пометка "Пиратское распространение приветствуется". Песни "Рубля" и раньше регулярно появлялись на сайте коллектива для свободного скачивания, однако большинство композиций с альбома "Сдачи не надо" до сих пор звучало только на концертах, отмечает РИА "Новости".

Сам альбом музыканты представят уже 5 и 6 января на концертах в петербургском клубе "А2". Как обещают организаторы выступлений, поклонники услышат все песни с дебютного альбома, которые они называют "щедрой и неряшливой россыпью хитов на любую тематику".

Напомним, что группа "Рубль" была создана Сергеем Шнуровым незадолго до того, как музыкант объявил о роспуске группы "Ленинград": первый концерт коллектив дал в сентябре 2008 года на разогреве у своего "старшего брата". В состав "Рубля" вошли, помимо самого Шнурова, три музыканта "Ленинграда": гитарист Константин Лимонов, клавишники Андрей Антоненко и Алексей Канев. На барабанах в "Рубле" играет бывший звукорежиссер "Ленинграда" Денис Можин.

Несколько песен "Рубля" уже издавались год назад - в виде сингла - и вышли в свет в качестве приложения к журналу "Русский пионер".