Актриса Мэйси Уильямс, играющая Арью Старк в популярном сериале "Игра престолов", взяла назад свои слова о дате премьеры восьмого, заключительного сезона шоу
Global Look Press

Актриса Мэйси Уильямс, играющая Арью Старк в популярном сериале "Игра престолов", взяла назад свои слова о дате премьеры восьмого, заключительного сезона шоу.

На прошлой неделе в интервью газете Metro Уильямс рассказала, что трансляция восьмого сезона намечена на апрель 2019 года. Ее слова согласуются с заявлениями от имени канала HBO о том, что в 2018 году "Игра престолов" не вернется на экраны.

Теперь, пишет Entertainment Weekly, исполнительница роли Арьи Старк утверждает, что "цитата о релизе "Игры престолов" является абсолютной ложью" и взята из интервью, которое она давала несколько лет назад.

Отметим, оспоренная дата вполне согласовывается с текущим производственным планом сериала. HBO не комментировал первое заявление актрисы по поводу даты и не комментирует ее нынешнее опровержение.

Сериал снят по мотивам цикла романов "Песнь льда и пламени" американского писателя Джорджа Мартина. Премьера первого сезона проекта, завоевавшего впоследствии огромную популярность во всем мире, состоялась в апреле 2011 года. Сериал является одним из самых дорогостоящих в истории американского телевидения.