В Москве пройдет первый Фестиваль еврейской книги
Архив NEWSru.com

В рамках Московской международной книжной ярмарки со 2 по 6 сентября в столице состоится первый Фестиваль еврейской книги. Впервые российские читатели познакомятся с полным спектром современной еврейской книжной культуры: книгами по истории и искусству, академическими и художественными изданиями, детскими книгами и периодикой.

На стенде фестиваля будет представлено 1500 книг на русском языке и 500 книг на иврите и английском, изданных в России, Израиле, Германии и США. У стенда, сооруженного по проекту известного дизайнера Бориса Краснова, пройдут презентации книг, встречи с еврейскими писателями, а также мастер-классы еврейской кухни лучших шеф-поваров Москвы. Для самых юных читателей будет организована постоянно работающая детская площадка.

В рамках фестиваля пройдут выставки в Третьяковской галерее и Московском Доме фотографии, сообщает РИА "Новости". В клубе "Б-2" состоится концерт с участием Игоря Губермана, Виктора Шендеровича и Игоря Иртеньева. В театре "Эрмитаж" будет показан спектакль "Уроки русского" по рассказам Михаила Жванецкого.