Главная звезда мегаломанской трилогии "Трансформеры" (Transformers) Майкла Бэя Шайя ЛаБеф заявил, что, независимо от того, будет ли снят четвертый фильм, он в нем не появится
Reuters

Главная звезда мегаломанской трилогии "Трансформеры" (Transformers) Майкла Бэя Шайя ЛаБеф заявил, что независимо от того, будет ли снят четвертый фильм, он в нем не появится. Накануне аналогичное заявление сделал сам Майкл Бэй, сообщает OpenSpace со ссылкой на Filmz.ru.

"Не думаю, что (в саге) осталось для Сэма место, - заявил 25-летний актер. - Если бы меня спросили об этом пятнадцать лет назад, стал бы я там сниматься, я бы ответил: "Ни за что". У меня нет особых планов на будущее, нет схемы собственной жизни. Я просто снимаюсь в кино. Есть у меня такая возможность. Фильмы, в которых я участвовал, мне попадались внезапно, без плана, без подготовки".

"Мне было семнадцать, когда я познакомился с Майклом, так что я как бы воспитанник Майкла Бэя. Я у него многому научился и как актер, и как человек. Это не значит, что мне не нравится с ним работать, я обожаю работать с Майклом и снялся бы в любом его фильме. Просто я думаю, что для Сэма больше нет места", - подытожил ЛаБеф, добавивший, что в будущем он, возможно, переквалифицируется в продюсера.

"Я всерьез считаю, что нельзя бесконечно трясти одно и то же дерево и надеяться, что яблоки не кончатся. Этой франшизе нужен новый старт, может быть, новый кастинг... Лично я после третьего фильма ставлю точку", - сообщил накануне в интервью TimeOut режиссер трилогии о гигантских роботах Майкл Бэй.

Сюжет третьего и последнего на сегодняшний день фильма франшизы "Трансформеры-3: Обратная сторона Луны" (Transformers: Dark of the Moon) строится вокруг прибытия на Землю повелителя Кибертрона - родины боевых роботов.

В открывшем 33-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ) фильме помимо ЛаБефа сыграли Джош Дюамель, Хьюго Уивинг, Патрик Демпси, Джон Малкович и другие. Главную женскую роль исполняет Рози Хантингтон-Уайтли, заменившая Меган Фокс.

Первая часть саги вышла в прокат в 2007 году и собрала 709 млн долларов, вторая прошла в 2009-м и заработала 834 млн долларов.