У москвичей появился шанс бесплатно посетить музеи
Архив NEWSru.com

Бесплатно полюбоваться шедеврами мирового искусства смогут скоро жители столицы. Московские власти распорядились провести 18 апреля и 18 мая Дни исторического и культурного наследия города.

Как сообщили агентству "Вечерняя Москва" в городской администрации, подобные мероприятия проводятся в столице уже не первый год. Помимо прочего, в эти два дня москвичи получают возможность попасть в музеи, не тратя денег на входной билет.

На каких конкретно экспозициях можно будет сэкономить на этот раз, станет известно в ближайшее время, однако, скорее всего, в этот список попадут все основные залы - во всяком случае, те из них, что находятся в ведении городского Комитета по культуре. Для последних уже определено и конкретное время бесплатной работы - с 10 до 20 часов.

Организованные группы посетителей смогут также посетить здание правительства Москвы на Тверской улице. Но не только для того, чтобы посмотреть, как трудятся чиновники городской администрации. Этот дом представляет собой большую историческую ценность и является памятником архитектуры.

Кроме того, обсуждается возможность разрешить группам школьников, едущим на экскурсии в музеи, 18 апреля и 18 мая не платить еще и за проезд на общественном транспорте.