Первые букеты появились у подъезда дома в Трехпрудном переулке в центре Москвы, где жила актриса Людмила Гурченко, которая скончалась в среду вечером
НТВ

Первые букеты появились у подъезда дома в Трехпрудном переулке в центре Москвы, где жила актриса Людмила Гурченко, которая скончалась в среду вечером. передает РИА "Новости". У подъезда ее дома, помимо поклонников артистки, находятся многочисленные журналисты. Тело Людмилы Гурченко увезла карета скорой помощи.

Соседи Гурченко, общаясь с журналистами, называют ее великим человеком. "Она всегда здоровалась первой и была очень общительной. Мы часто сталкивались с ней в подъезде, и она всегда улыбалась", - рассказал один из соседей.

"В последнее время мы ее практически не видели, она редко выходила на улицу. С собакой в основном гулял ее муж либо домработница", - говорит другой сосед.

"Гурченко никогда не жаловалась на здоровье, но после недавнего случая, когда она поскользнулась на улице и что-то себе сломала, она явно плохо себя чувствовала", - добавляет еще один житель дома.

Легенда советского кино, народная артистка СССР Людмила Гурченко скончалась в среду на 76-м году жизни в Москве. По предварительным данным, у актрисы был сердечный приступ.