Легендарное чудовище Годзилла увековечено во вторник на знаменитой Аллее славы Голливуда. Церемония была приурочена к 50-летию чудовища, которое впервые появилось на экранах в 1954 году еще в черно-белой ленте
AP Photo
 
 
 
Звезду с надписью "Godzilla" представил собравшимся на церемонии почетный мэр Голливуда Джонни Грант, назвавший чудовище "самым известным японским артистом"
Yahoo!
 
 
 
Ожидается, что 28-й, завершающий, фильм о Годзилле под условным названием "Последние войны" будет выпущен на экраны в декабре
Yahoo!

Легендарное чудовище Годзилла увековечено во вторник на знаменитой Аллее славы Голливуда. Церемония была приурочена к 50-летию чудовища, которое впервые появилось на экранах в 1954 году еще в черно-белой ленте.

Звезду с надписью "Godzilla" представил собравшимся на церемонии почетный мэр Голливуда Джонни Грант, назвавший чудовище "самым известным японским артистом".

Ожидается, что 28-й, завершающий, фильм о Годзилле под условным названием "Последние войны" будет выпущен на экраны в декабре. Чудовище сразится в этой ленте сразу с 10 соперниками-монстрами на улицах ряда известных городов планеты. Как предполагается, завершающих кадрах Годзилла погибнет в схватке на набережной Шанхая.

Первый фильм о Годзилле был снят в Японии на волне возмущения испытанием американской водородной бомбы на тихоокеанском атолле Бикини. По воле авторов ленты, этот взрыв превратил мирного подводного ящера в злобного монстра, который поднялся из глубин и принялся крушить все на своем пути.

Для десятков миллионов японцев нескольких поколений Годзилла давно стала непременным атрибутом национальной массовой культуры, а в центре Токио ей даже установлен небольшой памятник, сообщает ИТАР-ТАСС.