Британский певец Робби Уильямс, у которого на этой неделе родился второй ребенок, приедет в Россию в апреле 2015 года - после долгого перерыва он даст концерт в Москве, а также впервые выступит в Санкт-Петербурге
Global Look Press

Британский певец Робби Уильямс, у которого на этой неделе родился второй ребенок, приедет в Россию в апреле 2015 года - после долгого перерыва он даст концерт в Москве, а также впервые выступит в Санкт-Петербурге, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на организаторов.

"2015 год войдет в историю мирового шоу-бизнеса как год триумфального тура Робби Уильямса Let Me Entertain You! В рамках масштабного турне артист выступит в Москве ("Олимпийский", 12 апреля), а также впервые посетит Санкт-Петербург, где 9 апреля выступит в Петербургском СКК", - говорится в сообщении организаторов.

Они отмечают, что для проведения шоу в Россию приедет команда из более чем 100 лучших сценических специалистов, а оборудование едва ли уместится в 20 грузовиков.

"Подробности шоу держатся в тайне, но уже сейчас известно, что в постановке будут использоваться огромные экраны, а сцена будет состоять из двух частей - основной части и огромного "языка" (catwalk), который возьмет в кольцо часть стоячего партера", - сообщают организаторы.

В сет-лист концертов войдут такие хиты Уильямса, как Feel, Angels, Supreme, Come Undone, Let Me Entertain You и многие другие.

Робби Уильямс - обладатель 12 наград BRIT Awards, еще пять раз он удостаивался этой премии в составе Take That. В 2005 году Уильямс получил награду от MTV Europe Music Award как "Лучший исполнитель мужского пола" и был занесен в Книгу рекордов Гиннесса за то, что в один только день после объявления о мировом турне певца было раскуплено 1,6 миллиона билетов. В 2004 году певец был введен в Зал музыкальной славы Великобритании как самый успешный британский музыкант 1990-х годов.