Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" выпускают новый альбом с культовым для русского рока названием "Пушкинская, 10". Уже в среду, 1 октября два первых трека появятся для скачивания на сайте Kroogi.ru
aquarium.kroogi.ru

Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" выпускают новый альбом с культовым для русского рока названием "Пушкинская, 10". Уже в среду, 1 октября два первых трека появятся для скачивания на сайте Kroogi.ru, сообщает OpenSpace.

Как обещают сами музыканты, песни "День радости" и "Вятка - Сан-Франциско" будут выложены на файлообменнике в режиме "скачай и заплати, сколько считаешь справедливым", а целиком альбом появится в Сети только 15 октября.

Что интересно, "Пушкинскую, 10" нельзя в полной мере назвать новым альбомом. По словам Гребенщикова, это собрание песен, которые находились в работе на протяжении последних 10 лет и не вошли ни в один альбом. "Пушкинская, 10" - на самом деле не совсем альбом, - уточнил лидер "Аквариума" в недавнем интервью "Известиям". - Это научная работа с приложенным к ней вибрационным материалом, который мы, грубо говоря, называем музыкой. Материал состоит из двенадцати разной протяженности кусочков, где записаны определенные вибрации, вызванные исследованием разных точек мю-поля, находящегося под Пушкинской, 10".

Напомним, что "Аквариум" - одна из старейших российских рок-групп, причем, в отличие от многих других ансамблей, основанных в 1970-е годы, она до сих пор не прекратила своего существования. Последний альбом коллектива "Белая лошадь" вышел 3 декабря