Всемирно известная колумбийская певица Шакира на своей страничке в Twitter опровергла информацию о том, что она приглашена выступить в Грозном 5 октября на мероприятиях, посвященных дню города
Reuters

Всемирно известная колумбийская певица Шакира на своей страничке в Twitter опровергла информацию о том, что она приглашена выступить в Грозном 5 октября на мероприятиях, посвященных дню города, передает РИА "Новости".

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров, которому в этот день исполнится 35 лет, сообщил, что Шакира, а также скрипачка Ванесса Мэй и другие знаменитости приглашены для выступления на открытии высотного жилого и делового центра "Грозный-Сити".

Подлинность страницы Шакиры в микроблоге подтвердила официальный представитель певицы Шошанна Стоун (Shoshanna Stone), отмечает агентство "Франс Пресс".

"Вопреки неверным сообщениям Шакира не будет выступать, ее даже никто не приглашал выступить для президента Чечни или правительства", - говорится в сообщении на личной страничке певицы.

О том, собирается ли выступить в Грозном Ванесса Мэй, которой, по некоторым данным, обещают гонорар в размере 500 тысяч долларов, неизвестно.

Напомним, 19 мая этого года Шакира выступала в Минске. Этому предшествовало обращение оппозиционеров к певице с просьбой отменить концерт, выразив таким образом свой протест действиям властей Белоруссии и, в первую очередь, Александра Лукашенко. Однако концерт состоялся.

В 2006 году Шакира выступала в Москве в Концертном зале "Россия" на частной вечеринке компании "Нафта-Москва". Глава компании Сулейман Керимов лично пригласил певицу. За этот концерт Шакира получила миллион долларов.