Хелен Филдинг
Global Look Press

Британская писательница Хелен Филдинг, создавшая роман-бестселлер "Дневник Бриджит Джонс", сообщила в интервью журналу Тhe Sunday Times, что написала продолжение этой истории и раскрыла ключевые моменты в судьбах полюбившихся читателям героев - Бриджит Джонс и Марка Дарси.

По этому роману было снято два фильма-блокбастера, "Дневник Бриджит Джонс" и "Грани разумного", где в главных ролях снимались звезды Голливуда Рене Зеллвейгер и Колин Ферт. Героиня произведения - типичная жительница Лондона 90-х годов прошлого века. Ей уже за 30, она много курит, обеспокоена излишками веса и отчаянно ищет спутника жизни, напоминает NEWSru Israel.

В новой книге, которая называется Mad About The Boy, рассказывается о том, что Бриджит и Марк поженились, а затем Дарси умер, оставив вдову и двух детей.

Роман "Дневник Бриджит Джонс" был назван в числе 10 книг, которые определили литературный облик XX века - наряду с "1984" Джорджа Оруэлла и дневником Анны Франк.

Критики полагают, что "Дневник Бриджит Джонс" является своеобразной интерпретацией знаменитого романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение". Так же, как и героиня Остин, Джонс разрывается между двумя мужчинами - застенчивым, но честным Марком Дарси, и хамоватым, но чрезвычайно обаятельным ловеласом Дэниелом Кливером.

В новой книге у 50-летней Бриджит, называемой в статье "охотницей за молодыми мужчинами", завязываются отношения с 30-летним парнем по имени Рокстер, с которым она познакомилась на страницах Twitter спустя пять лет после смерти Марка Дарси.

Mad About The Boy появится на прилавках магазинов 10 октября 2013 года.

Хелен Филдинг всегда отрицала, что это произведение является отчасти автобиографическим, однако известно, что она сама - 55-летняя мать двух детей, которых родила от своего босса Кевина Керрана в 2009 году и воспитывает их самостоятельно.