Директор московского ЦСИ "Винзавод" и главный редактор газеты Winzavod Art Review Елена Пантелеева покинула свой пост
Moscow-Live.ru

Директор московского ЦСИ "Винзавод" и главный редактор газеты Winzavod Art Review Елена Пантелеева покинула свой пост, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Елену Карнееву, также ушедшую с должности руководителя пресс-службы и PR-центра.

"Мы вдвоем уходим. Обоюдно решили уйти - и все. Не под определенный проект", - уточнила глава пресс-службы центра.

Ранее сообщалось, что издание Winzavod Art Review прекратит свое существование.

Елена Пантелеева возглавила "Винзавод" в марте 2012 года после того, как основатель центра Софья Троценко ушла на должность в правительстве Москвы. Пост же главного редактора издания Winzavod Art Review она занимала с 2009 года. Ранее Пантелеева вела программы на радиостанциях "101" и "Арт", сотрудничала с изданиями Elle, "Аргументы и факты", "Собеседник", участвовала в создании первых номеров журнала "Артхроника", была редактором отдела искусства L'Officiel, а позже основала журнал Blacksquare.

Напомним, в августе перестало выходить в печатном виде другое издание, посвященное современному искусству и культуре, - "Артхроника". Журнал, который выпускал одноименный фонд Шалвы Бреуса, перестал выходить из-за финансовых трудностей. Тем не менее издатель "Артхроники" обещал, что она продолжит свое существование в электронной версии. Сайт издания не обновлялся с августа. Когда он начнет работу, не сообщается.