Родственники Хита Леджера скрывают детали его похорон
Reuters

Актер Хит Леджер, скончавшийся 22 января при загадочных обстоятельствах, будет похоронен в Австралии на следующей неделе, но семья звезды держит в строжайшем секрете подробности погребения, пишет The Daily Telegraph.

Тело Леджера доставлено в его родной город Перт в Западной Австралии. Возможно, похоронная церемония состоится в часовне его бывшей школы. Родители Хита, Ким и Салли Леджер, очень надеются, что им удастся сделать похороны личным делом семьи, несмотря на интерес СМИ всего мира к тайне, окружающей смерть их сына (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Дядя Хита Майк Леджер сообщил: "Ким привезет Хита домой, организацией похорон занимаются Ким и Салли. Мы знаем, что похороны могут состояться в часовне Гилфорда, если Ким этого захочет. Но родители могут сделать их закрытыми настолько, что даже мы не сможем прийти".

Майк Леджер в очередной раз заявил, что актер никогда бы не покончил жизнь самоубийством. "Мы знаем, что он никогда бы не сделал ничего подобного намеренно. Это было трагическое стечение обстоятельств. Мы уверены, что все выяснится после заключения патологоанатомов".

Напомним, звезда "Горбатой горы" был найден мертвым в своей манхэттенской квартире, рядом были обнаружены таблетки, в том числе снотворное. Вскрытие, произведенное на следующие день, не помогло выявить причину смерти.

Его семья настаивает, что он не мог совершить самоубийство. К концу недели будут известны результаты токсикологических тестов, в полиции не исключают, что он мог умереть от случайной передозировки лекарственных препаратов. Ходят также разговоры о том, что он мог умереть от естественных причин, например от остановки сердца, хотя ему было всего 28 лет.

Австралийский актер-кинозвезда был удостоен награды Ассоциации киноактеров в Лос-Анжелесе. За роль в "Горбатой горе" Леджер был номинирован в двух категориях. В ходе церемонии награждения религиозные деятели собрались на другой стороне улицы с плакатами "Хит попадет в ад", протестуя против удачно исполненной им роль ковбоя-гомосексуалиста.

Ранее семья Леджреа провела закрытую церемонию прощания в одной часовне Лос-Анжелеса. На панихиде, прошедшей под усиленной охраной, присутствовали его родители, сестра Кейт, бывшая жена Мишель Уильямс, двухлетняя дочка Матильда, бывшая девушка Наоми Уоттс и 10 близких друзей семьи. После 30-минутной службы все они переместились в отель Beverly Hills, где в отдельном зале состоялся обед. Предполагается, что семья Леджера и Уильямс уже отправились в Австралию на похороны.