Решив отвлечься от судебных неприятностей, преследующих его в Калифорнии, Джексон прибыл во вторник в американскую столицу для получения награды за свою благотворительную деятельность по оказанию помощи больным СПИДом
НТВ
 
 
 
Певец также решил побывать на Капитолийском холме и встретиться там с весьма влиятельным собранием чернокожих членов конгресса США, отстаивающим интересы афроамериканцев
НТВ
 
 
 
Однако законодатели отклонили его предложение, сославшись на плотный график работы. Тем не менее с отдельными членами конгресса Джексону повидаться все же удалось
НТВ

Отказ получил Майкл Джексон в ответ на свою просьбу о встрече с группой чернокожих членов конгресса США. Король поп-музыки хотел обсудить с ними свою предстоящую гуманитарную миссию в Африку.

Решив отвлечься от судебных неприятностей, преследующих его в Калифорнии, Джексон прибыл во вторник в американскую столицу для получения награды за свою благотворительную деятельность по оказанию помощи больным СПИДом. Певец также решил побывать на Капитолийском холме и встретиться там с весьма влиятельным собранием чернокожих членов конгресса США, отстаивающим интересы афроамериканцев.

Однако законодатели отклонили его предложение, сославшись на плотный график работы. Тем не менее с отдельными членами конгресса Джексону повидаться все же удалось. Уже покидая офис члена палаты представителей Чаки Фатты, король поп-музыки оказался в окружении журналистов, но на вопросы отвечать отказался. Позже Джексон распространил заявление, в котором выразил готовность оказать любое посильное содействие собранию чернокожих членов конгресса.

Некоторые законодатели, беседовавшие с журналистами на условии сохранения анонимности, признались, что не хотели встречаться с Джексоном по соображениям политического характера, в частности, из-за сомнительной репутации певца, обвиняемого в растлении малолетних, сообщает ИТАР-ТАСС.

К тому же, указывают они, Джексон раньше никогда не выражал желания встречаться с членами собрания и вспомнил о них только сейчас, когда возникла острая необходимость поправить свой несколько подпорченный имидж.