Популярная американская писательница Стефани Майер продолжает эксплуатировать вампирскую тему, принесшую ей мировую популярность
stepheniemeyer.com

Популярная американская писательница Стефани Майер продолжает эксплуатировать вампирскую тему, принесшую ей мировую популярность. Уже летом автор бестселлера "Сумерки" выпустит небольшую новеллу "Короткая вторая жизнь Бри Таннер" о новоиспеченной вампирше Бри, передает агентство Reuters.

Персонаж Бри Таннер уже знаком фанатам вампирской саги - она появляется в романе "Затмение" и буквально через 10 страниц умирает, став жертвой разборок вампирши Виктории и клана Калленов. Она же засветится и в фильме "Сумерки. Сага. Затмение", который выходит на экраны 30 июня - роль Бри сыграла канадская актриса Джодель Ферланд.

Как призналась журналистам сама Майер, для нее, как и для читателей, появление новеллы о превращении Бри в вампиршу стало настоящим сюрпризом. Первоначально писательница задумывала включить ее историю в путеводитель по миру "Сумерек", однако рассказ разросся до 192 страниц и в путеводитель просто не влез.

Англоязычная версия "Короткой второй жизни Бри Таннер" появится на полках книжных магазинов США и Британии уже 5 июня. При этом с 7 июня по 5 июля ее можно будет абсолютно бесплатно прочитать и в интернете, на сайте breetanner.com.

Напомним, что книги Стефани Майер, включая "Сумерки" и ее сиквелы: "Новолуние", "Затмение" и "Рассвет" - уже разошлись по миру тиражом в более чем 100 млн копий. При этом последний фильм по мотивам серии, "Сумерки. Сага: Новолуние", собрал в мировом прокате 707 млн долларов.