Судьбу наследия Галины Улановой будут решать представители Москвы и федеральных структур сообща
Архив НТВ.ru

Управление МНС по Москве совместно с министерством культуры создаст рабочую группу для оперативного решения вопроса об обеспечении сохранности и использовании имущества балерины Галины Улановой. Об этом сообщает "Интерфакс".

Поручение создать рабочую группу для решения этого вопроса было дано руководством МНС России. Ранее вице-премьер Валентина Матвиенко поручила Минкультуры обеспечить сохранность и использование наследия великой русской балерины.

Московское налоговое управление полностью завершило процедуру оформления и передачи в собственность государства квартиры и имущества Галины Улановой, умершей 3 года назад. В соответствии с решением министерства культуры, ее квартира и имущество представляют собой единый мемориальный комплекс и являются неотъемлемой частью культурного наследия народов России. Поэтому вопрос о дальнейшей судьбе квартиры и имущества балерины будет решаться комплексно.

Рабочая группа, как ожидается, будет создана из представителей управления МНС по Москве и министерства культуры РФ и определит дальнейшую судьбу квартиры и имущества Галины Улановой в соответствии с поручением вице-премьера. До полного завершения этой процедуры квартира и имущество балерины будут находиться под охраной.