Британский скульптор создал из сыра статую беременной Бейонсе
East Village London / Twitter

Британский скульптор Дэвид Брэдли вылепил из сыра статую беременной американской певицы Бейонсе. Как сообщает The Telegraph, скульптура была сделана специально для фестиваля сыра и вина, который состоится в Лондоне в субботу, 1 апреля.

Брэдли работал над статуей вместе с экспертами по фуд-арту из The Robin Collective и с мастером пищевой скульптуры Джеки Келли. Для скульптуры потребовалось 28 часов и примерно 20 килограммов сыра сорта чеддер. Статуя получила основанное на игре слов название "Бри-онсе", хотя сыр бри при ее создании не применялся.

Фото беременной Бейонсе, которое она выложила на свою страницу в Instagram, поставило рекорд этой соцсети. За первые восемь часов снимок набрал около 6,6 млн лайков. В посте Бейонсе говорилось, что она ждет двойню.

35-летняя Бейонсе и ее муж рэпер Шон Кори Картер, более известный под псевдонимом Jay-Z, уже воспитывают пятилетнюю дочь. Пара начала встречаться в 2002 году, они поженились в 2008-м.

Прошлым летом Бейонсе стала лидером по числу наград MTV Video Music Awards, завоевав восемь премий, в том числе главный приз - за лучшее видео года, которым был признан ее клип на композицию "Formation" с шестого студийного альбома "Lemonade". Видео завоевало все шесть наград, на которые было номинировано, включая категории "Лучшее поп-видео", "Лучшая хореография" и "Лучшая режиссура".

В феврале на церемонии "Грэмми" диск Бейонсе "Lemonade" был назван "Лучшим альбомом в стиле урбан". Певица обошла в этой номинации барбадосскую певицу Рианну с ее диском "Anti", американца Кристофера Галланта ("Ology"), женское трио King ("We Are King") и восходящую звезду Андерсона Пака ("Malibu"). Перед вручением награды Бейонсе исполнила две композиции с диска "Lemonade".