Телеканал WGN America решил сделать последним второй сезон сериала "Подземка"
Global Look Press

Телеканал WGN America решил сделать последним второй сезон сериала "Подземка", сообщает Variety.

Сериал рассказывает о "подземной железной дороге" - системе, которая использовалась в США для тайной транспортировки беглых чернокожих рабов из южных штатов на Север. "Подземка" действовала до начала Гражданской войны в 1861 году.

В "Подземке" снялись Джерни Смоллетт, Элдис Ходж, Джессика Де Гау, Алано Миллер, Кристофер Мелони, Амирах Ванн, Рид Даймонд, Боким Вудбайн Марк Блукас и другие. Авторами сценария являются Джо Покаски, Дженнифер Йейл, Джейсон Уилборн. Премьера первого сезона состоялась в марте 2016 года.

Президент и генеральный директор Tribune Media, материнской компании WGNA, Питер Керн сообщил, что руководство решило перераспределить ресурсы согласно новой стратегии развития и расширения телеканала.

"Подземка" была потрясающим и важным шоу, но руководители компании приняли непростое решение не продлевать сериал на третий сезон, говорится в заявлении. Керн поблагодарил преданных поклонников шоу и партнеров в Sony Pictures Television.

Напомним, в марте стало известно, что режиссер картины "Лунный свет" ("Moonlight"), получившей в этом году премию "Оскар" в главной номинации "Лучший фильм", Барри Дженкинс снимет для компании Amazon телевизионный сериал на ту же тему - по мотивам бестселлера 2016 года Колсона Уайтхеда "Подземная железная дорога". В этом произведении рассказывается об истории побега из рабства молодой афроамериканки Коры, работавшей на плантации в Джорджии.