На Урале рецидивист во время прогулки убил знакомую и сжег труп на костре
Архив NEWSru.com

В Свердловской области задержан рецидивист, подозреваемый в расправе над своей знакомой. Убив на прогулке мать двоих детей, преступник сжег ее тело на костре.

Предполагаемого убийцу задержали в городе Асбест, сообщает РИА "Новости" target=_blank>ИА "АПИ" со ссылкой на пресс-службу следственного управления при прокуратуре Свердловской области. Несколько дней после совершения преступления мужчина прятался в лесу.

Обгоревший труп 37-летней женщины был найден 25 июля в районе кирпичного завода ОАО "Заречный" в Асбесте. Тогда же было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия была установлена личность потерпевшей, которой оказалась рабочая ОАО "Заречный". Женщина одна воспитывала 4-летнего сына и 16-летнюю дочь, сообщает ИА "ЕАН".

В результате совместных действий следователей и работников милиции был задержан подозреваемый Е. (фамилия в интересах следствия не называется). На допросе он дал признательные показания. Известно, что мужчина уже был судим.

По словам задержанного, вместе с потерпевшей он прямо от проходной ОАО "Заречный" отправился в лес, по направлению к старому карьеру. По дороге между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина нанес жертве удары камнем и палкой по голове. Женщина скончалась на месте.

С целью сокрытия преступления убийца развел костер, положил в него труп потерпевшей и с места происшествия скрылся. Все время вплоть до своего задержания он прятался в лесу.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании меры пресечения.