Прокуратура расследует смерть азербайджанца в ОВД Долгопрудного
Архив NEWSru.com

Прокуратура подмосковного города Долгопрудный проводит служебное расследование по факту смерти гражданина Азербайджана, задержанного накануне милицией, передает "Интерфакс".

Как сообщил в пятницу источник в ОВД Долгопрудного, в четверг в районе проводилась операция по выявлению лиц, не имеющих регистрации. Были задержаны 83 человека, которых доставили в УВД. Один из них - гражданин Азербайджана скончался от сердечной недостаточности.

Вместе с тем, пресс-служба посольства Азербайджана в России распространила заявление, в котором дается иная картина случившегося. В заявлении говорится, что 31 октября на станции Хлебниково в Долгопрудненском районе возле дома 1 на Южной улице "находившимися в нетрезвом состоянии омоновцами были жестоко избиты граждане Азербайджана. "Один наш соотечественник - Гасым (фамилия уточняется), 1980 года рождения, уроженец города Шамкира от полученных травм скончался на месте. Его труп в данное время находится в УВД Долгопрудного", - сообщает пресс-служба посольства.

По ее данным, 28 октября в Москве в районе станции метро "Бирюлево" был зверски избит 52-летний гражданин Азербайджана Ахмедов Вагиф Курбан-оглы. В настоящее время он находится в реанимации горбольницы N36. Ведется расследование. Источник в ГУВД столицы подтвердил эту информацию.