В Ульяновске освобождена школьница, похищенная злоумышленниками еще 30 марта, цитирует РИА "Новости" сообщение источника в правоохранительных органах города
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ульяновске школьнице удалось сбежать от похитителей после двух дней плена. Теперь милиция занялась поисками двоих подозреваемых
Вести

В Ульяновске школьнице удалось сбежать от похитителей после двух дней плена. Теперь милиция занялась поисками двоих подозреваемых.

В Ульяновске освобождена школьница, похищенная злоумышленниками еще 30 марта, цитирует РИА "Новости" сообщение источника в правоохранительных органах города.

По данным милиции, девушку похитили в Засвияжском районе города двое неизвестных. Потерпевшую вывезли на автомашине в другой район Ульяновска, где в течение двух суток удерживали в подвале дома.

"Похитители требовали от своей жертвы изменить свидетельские показания по факту нанесения ей побоев в октябре минувшего года", - пояснили в милиции.

Возбуждено уголовное дело по статье 126 (похищение человека).

Отметим, что в феврале в Москве была ликвидирована целая банда, занимавшаяся похищениями студенток МГИМО. В группировку входил и бывший сотрудник правоохранительных органов.

Одну из жертв преступники похитили в конце января. Они позвонили с мобильного телефона студентки ее отцу и потребовали за освобождение дочери 60 тысяч долларов. В противном случае неизвестные угрожали убить девушку. Однако мужчина обратился в милицию.

Круг подозреваемых оперативники установили довольно быстро. Они опросили однокурсниц потерпевшей и выяснили, что в тот день после занятий девушка в числе многих "голосовала" у проходной университета. Свидетели запомнили марку, цвет и фрагменты госномера автомобиля, куда села пострадавшая.

Уже на следующий день девушка была освобождена, а злоумышленники задержаны. Ими оказались трое неработающих молодых людей, в том числе и экс-милиционер. Во время обыска оперативники изъяли у задержанных оружие, патроны и милицейскую форму.

Как оказалось, похитители держали пленницу в специальном убежище, вырытом в гараже. При этом пленницу сковали цепью.

В процессе расследования выяснилось, что это не первый преступный эпизод. Однако в предыдущий раз вымогатели получили выкуп, а потерпевшие в милицию не обращались.