По подозрению в сексуальном надругательстве полицейские США задержали трех жителей Саут-Бэя: 22-летнего Пола Торингтона, 23-летнего Энтони Албано и его ровесника Рэя Джозефа Ларанхо
The Daily Breeze

В американском штате Флорида полиция задержала троих туристов, подозреваемых в групповом изнасиловании студентки. Преступление совершено прямо в номере фешенебельного отеля, который снимали предполагаемые насильники, пишет газета The Daily Breeze.

По подозрению в сексуальном надругательстве полицейские США задержали трех жителей Саут-Бэя: 22-летнего Пола Торингтона, 23-летнего Энтони Албано и его ровесника Рэя Джозефа Ларанхо.

По данным начатого расследования, трое молодых людей остановились в роскошной гостинице Miami Beach Hotel в Фонтенбло, сняв номер на седьмом этаже. 23 марта туристы пришли на вечеринку в Shelborne Hotel, где они и познакомились со студенткой колледжа и ее друзьями. Девушка приехала на прибрежный курорт, чтобы провести там весенние каникулы.

Поскольку вечеринка проходила в бассейне, многим девушкам понадобилось надежное место, где бы они могли оставить свои кошельки. Тут-то молодые люди и проявили любезность, предложив им оставить ценности в своем номере, расположенном неподалеку. Естественно, после такой услуги потерпевшая прониклась доверием к новым знакомым.

После вечеринки юноши пригласили потерпевшую к себе в гости в Фонтенбло, и она пошла с ними. Согласно показаниям студентки, она ни своими действиями, ни словами не показывала, что готова вступить с туристами в половую связь. Более того, она активно сопротивлялась, брыкалась и укусила одного из нападавших. Однако девушку избили и поочередно изнасиловали.

По словам жертвы, насильники действовали цинично, смеялись и издевались над ней. В какой-то момент девушке удалось пнуть ногой в грудь одного из насильников, но это их не остановило и они продолжали измывательство. В итоге студентка все-таки вырвалась, схватила свои вещи и выбежала в коридор, призывая людей на помощь. Две девушки помогли ей дойти до стойки администратора, после чего на место происшествия была вызвана полиция.

Впрочем, адвокат одного из арестованных Ларри Макмиллан настаивает на том, что половой контакт, факт которого признают обе стороны, происходил по обоюдному согласию.

Он также подверг сомнению рассказ девушки в том месте, где она говорит об обстоятельствах знакомства с обвиняемыми. По мнению адвоката, странно было бы отдавать ценности на хранение постояльцам соседнего отеля, если Miami Beach Hotel и Shelborne Hotel находятся на приличном расстоянии друг от друга - их отделяет целая миля (1,6 километра).

Макмиллан также усомнился, что студентка подвергалась физическому насилию. Никаких фотографий, демонстрирующих следы побоев, адвокат не видел.

Суд округа Дейд дал санкцию на арест подозреваемых без права освобождения под залог. Однако в четверг мера пресечения была изменена - всем троим разрешено содержание под домашним арестом в случае внесения залога в размере 50 тысяч долларов для каждого.

Своего подзащитного Пола Торингтона Макмиллан охарактеризовал как "приятного молодого человека".

Отметим, что даже если туристов оклеветали, продолжить отдых они смогут нескоро. Если в Калифорнии гособвинение должно представить весомые доказательства в течение 48 часов, то во Флориде прокуратура может собирать улики тщательно и неторопливо - закон позволяет держать подозреваемого под стражей без предъявления обвинений в течение 33 дней.

Предполагается, что подозреваемые вновь предстанут перед судом 14 апреля. К тому времени первичный сбор доказательств будет закончен. В случае обвинительного приговора насильникам грозит 30 лет лишения свободы.