Волгоградец кувалдой забил прохожего в московском парке и пытался "кремировать" его труп
Архив NEWSru.com

В Москве задержан житель Волгоградской области, который кувалдой убил незнакомого мужчину в парке на севере Москвы из личной неприязни и пытался "кремировать" его труп с целью скрыть следы преступления, сообщает "Интерфакс".

Убийство было совершено в понедельник около 17:00 в парке Речного вокзала в районе дома 57 по Ленинградскому шоссе. 35-летний житель поселка Орошаемый Волгоградской области в ходе внезапно возникшей ссоры с незнакомым мужчиной нанес ему удар кувалдой по голове, сообщил источник агентства в правоохранительных органах.

Убедившись, что оппонент мертв, волгоградец разжег костер и положил на него тело, а сам скрылся с места преступления. Дым от кострища заметили другие люди, находившиеся в парке, которые вызвали полицию. Преступника удалось задержать "по горячим следам", поведал источник.

Как выяснилось, приезжий ранее был судим за разбой и официально нигде не работал. Чем он занимался в столице, неясно. Против волгоградца возбуждено уголовное дело по статье 105 ("Убийство") УК РФ, передает агентство.

По сведениям "Комсомольской правды", задержанный - 34-летний Дмитрий Рябунько, а личность жертвы установить пока не удалось.