Сотрудники Отдела внутренних дел "Хорошевский" задержали очередную шайку уличных грабителей.
Съемки НТВ
 
 
 
Вячеслав Савченко уже начал давать показания и признался в нескольких нападениях на одиноких людей.
Съемки НТВ
 
 
 
Роман Сероглазов пока отказывается помочь следствию, как бы не понимая, за что его задержали.
Съемки НТВ
 
 
 
Оперативники ОВД "Хорошевский" просят всех, кто пострадал от действий этих людей, позвонить по указанным телефонам.
Съемки НТВ

Сотрудники Отдела внутренних дел "Хорошевский" задержали очередную шайку уличных грабителей. Как сообщил телекомпании НТВ начальник службы криминальной милиции района Олег Ковтун, в шесть-семь вечера преступники приезжали на платформу "Беговая", высматривали там одиноких девушек или подвыпивших мужчин, отбирали у них сумки и скрывались.

Задержанные Вячеслав Савченко и Роман Сероглазов проживают в Подмосковье. В последнее время оба нигде не работали. Лидером криминального дуэта был более опытный Савченко - у него уже есть судимость за кражу. В Москве он появлялся с паспортом, принадлежащим некоему Павлу Дмитриеву. Савченко уже начал давать показания и признался в нескольких нападениях на одиноких людей. Так, одного из потерпевших он оглушил наполненной жидкостью пластиковой бутылкой, после чего забрал у мужчины тысячу рублей и мобильный телефон.

Менее опытный в подобных делах Роман Сероглазов пока отказывается помочь следствию, как бы не понимая, за что его задержали. Оперативники ОВД "Хорошевский" просят всех, кто пострадал от действий этих людей, позвонить по телефонам 940-21-76 или 940-21-78.