Прибывший на место наряд милиции, который вызвал администратор клуба, задержал студентов. Было установлено, что в момент нападения они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения
НТВ
 
 
 
Двое африканских студентов, напавшие на прохожих, задержаны в Петербурге, сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Петербурга и Ленинградской области
НТВ

Двое африканских студентов, напавшие на прохожих, задержаны в Санкт-Петербурге, сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Петербурга и Ленинградской области.

"В четверг рано утром возле ночного клуба "Гавана" на Московском проспекте два обучающихся в вузах Петербурга африканца, один из Кении, а второй является гражданином Hовой Зеландии, напали на молодого человека, который встречал из клуба свою девушку. Нападавшие вели себе очень агрессивно - угрожали пневматическим пистолетом и нецензурно выражались, после чего устроили драку с молодым человеком и еще двумя мужчинами, пришедшими ему на помощь", - сообщили в ГУВД.

Прибывший на место наряд милиции, который вызвал администратор клуба, задержал студентов. Было установлено, что в момент нападения они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении иностранцев.